Главная | Регистрация | Вход
Наш солнечный мир!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Комната отдыха » Путешествия » Место силы - Горный Алтай.
Место силы - Горный Алтай.
НаташаДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Захотелось поделиться своим местом силы - ущелье Ак-Туру , Горный Алтай. Небольшое ущелье с удивительной мощной целительной энергией. Стараюсь туда выбираться хотя бы раз в году. Фотографии любительские, мои, сделаны в июне прошлого года. Сын сделал подборку фотографий и смонтировал фильм.



Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят, рисуют.
 
TatyanaДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:00 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Репутация: 30
Статус: Offline
Наталь, какая чудная природа! здорово! Это ж вы сами смонтировали?! молодцы!

Каждый сам себе и творец, и убийца, и судья, и наставник
 
НаташаДата: Вторник, 14.02.2012, 11:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Танюш, фотографии мои, смонтировал фильм - сын. Хотелось здесь вставить другую музыку... Сейчас в планах сделать фильм о нашем путешествии в Хакасию, места там тоже удивительные... smile

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят, рисуют.
 
TatyanaДата: Суббота, 18.02.2012, 21:44 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Репутация: 30
Статус: Offline
да ты б поделилась своими ощущениями в таких местах. Я лишь один раз ощутила силу от места. Я раньше ни в церковь, ни в монастырь не ходила. А лет в 38 я случайно попала высоко в горах (Олимпикос, говорят именно там боги заседали) в заброшенный монастырь, но один монах всё же там приглядывал, т.к. собирали деньги на реставрацию. Я вошла во внутрь, настенная роспись была сильно повреждена, истерта. Свечечки там тонюсенькие, но натуральные и не переплавленные и сгорают сами, их никто не затухает (как во всех церквях в Греции). Вот взяла я свечечку, а что делать дальше и не знаю. Решила вместе с ней по периметру пройтись, настенные иконы посмотреть и, оказавшись в самом центре, вдруг почувствовала стекающую со всех сторон, со всех икон (там лишь росписи были) на меня силу, энергию... очень мощную. Я тогда была очень далека от энергетики и не была знакома с энергиями, а потому была просто ошеломлена...до сих пор помни те ощущения, ощущения защиты, мощи, силы, моментальной какой- уверенности в себе, в завтрашнем дне....удивительно просто и здорово.

Каждый сам себе и творец, и убийца, и судья, и наставник
 
НаташаДата: Суббота, 18.02.2012, 23:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Тань, ощущения там такие, как будто заново родился. Дышишь полной грудью. И состояние счастья, эйфории. Как энергет, я могу это конечно объяснить это наполненностью энергией. Когда я туда приезжаю, такое чувство: Все , я дома! И становится так спокойно на душе. Это место где мне всегда хорошо. Да и не только мне. Друзья тоже вот уже на протяжении многих лет приезжают, кто "раны зализывать", кто восстановиться.))) Друг потерял свой бизнес, долго не мог оклематься и после поездки в горы, смог снова начать с нуля, сейчас он вполне успешен. Трудно на словах передать энергетику гор. wacko В Хакасии энергия жесче, это чувствуется даже на фотографиях. Сын сделает фильм, размещу здесь. flower

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят, рисуют.
 
Tarkshya_444Дата: Среда, 05.09.2012, 01:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 42
Статус: Offline
Наташа,
Согласен, красиво. Горный Алтай когда то как написано в Махабхарате и в пуранах имел жизнь полную приключений. Когда то в период времени богов в Трета-югу<vrema>, на земле была цивилизация гор. Каждая гора имела своё тело и душу. Её дух не разрушался на камешки. Они путешествовали по вселенной и собирались в группы посвященных знающих тайны миров. Но со времен их эгоизм возрос так что они забыли о первоначальной цели, о Боге и он из опустил на разные планеты в зависимости качеств. Те кто улетел и спустился на землю чтобы спрятаться от гнева Бога окаменели специально, а вось не заметит да пронисёт, но когда Бог пришол, он всех нашол и окаминённость в них утяжелил, а дущи в забвении окутал до нового времени цивилизацйй гор. Но одна из них, гора успела в марианской впадине спрятаться в магическое адеяния забвения и беспрестанно молилась богу. А как известно Бог на стакане преданному его, и ОН её не тронул, не заметил, как бы,обрадовался и ушол. Вот так и до сих пор иногда японци иногда индийцы а иногда и руссие глубинники на сверх апаратуре регистрируют передвижение огромной горной массы, но после ввё кудато исчезает. Феномен не разгадан до сиз пок. Но в святых писаниях индии даётся намёк что когда то со всей планеты собрались все великие мудрецы и ришы. Был и Отец Небесный, Брахма<Brahma Samhita>. Там в лесу Найми Шарани, была расказана и эта история как реальный факт. Так что Наташа вы, в полне возможно прикасаетесь к духам памяти великих сестер,братьев ЦИВИЛИЗАВИИ ГОР НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ КОТОРЫЕ ИНОГДА ГОВОРЯТ НА МИГ ПРОСНУВШИСЬ ОТ ЗАБВЕНИЯ. Им помогает иногда пробудится как раз таки, НЕВИДИМАЯ ГОРА из марианской зпадины-ПОСРЕДНИК ОТ САЗДАТЕЛЯ. Tatyana,
 
НаташаДата: Четверг, 22.08.2013, 19:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Продолжу- ка я эту тему. ))) Мои фотографии этого лета.

Алтай - 2013.

Чуйский тракт:


Эту фотографию я когда-то размещала на седьмом небе, назвала ее "Сили жизни", кедр выросший на лиственнице:


Уникальное место - реликтовый лес. Возраст кедров там 400 - 600 лет.





Курильский чай.
Цветы растения очень хорошо помогают при болезнях печени. Рекомендованы для переболевших гепатитом.



Еще из местных растений:
 
НаташаДата: Четверг, 22.08.2013, 20:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Ледник очень сильно отступил за эти два года и практически лишился своего языка. из долинного постепенно превращается в висячий ледник, каровый. Там где сидит ребенок, был два года назад язык ледника.


Этот же ледник Малый Актру, отснятый с другой точки.


Это из реликтового леса. Такое Берендеево царство.))) Будут еще фотографии. Я очень люблю это место.


Это гора Караташ. У меня много фотографий этой горы, она всегда разная. Здесь на фоне пионов.



Озеро Сачки.
Наше пляжное место.)))
 
НаташаДата: Четверг, 22.08.2013, 21:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Еще из местной фауны. Это -ягиль, растение тундры. В ущелье, на разных высотах, можно встретить растения всех зон от пустыни до тундры.



А это можжевельник. Его здесь три вида. На фотографии два: желто-зеленый (казахский0 и темно-зеленый. Есть еще голубой мягкий можжевельник (вереск).



Чабрец - богородская трава! Маленький стелящийся кустарник. Удивительный, слегка мятный вкус, и масса целительных свойств у этого растения.



Караташ, укутанный облаками:


И опять фотографии из нашего волшебного леса:


 
НаташаДата: Четверг, 22.08.2013, 21:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline


Это - Синильга! Дух Актру. Полвека назад, когда в ущелье был альплагерь, альпинисты просили ее о благополучных восхождениях. В 1984 голу Синильга остановила сель. Селевой поток дошел до нее и остановился. В 10 метрах от лагеря. Я была тому свидетелем. Тогда я первый раз, будучи студенткой, попала на Алтай.
 
НаташаДата: Четверг, 22.08.2013, 21:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Несколько фотографий из серии: "В гостях у бабушки". smile
Деревня Катанда, это Центральный Алтай, район г. Белухи.

Тоже очень люблю туда приезжать. Фото без комментов, просто пейзажи. Местные жители не замечают этой красоты. Привычка.)))









 
TatyanaДата: Пятница, 23.08.2013, 18:57 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Репутация: 30
Статус: Offline
какая природа! чудо! и какие замечательные фоточки... Сила и по фото чувствуется. Красота! Умиротворение...баланссссс! Здорово. Сила, мощь ....и умеренность во всём. Синильга просто замечательная. Наталь, расскажи чего-нить о ней.
 
МаренаДата: Пятница, 23.08.2013, 21:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Репутация: 32
Статус: Offline
Горы... Просто сказка! Спасибки, Наталь))
 
МаренаДата: Четверг, 21.08.2014, 18:19 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Репутация: 32
Статус: Offline
Внесу и я свой вклад
Место Силы Горный Алтай



 
МаренаДата: Четверг, 21.08.2014, 18:20 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Репутация: 32
Статус: Offline


 
Форум » Комната отдыха » Путешествия » Место силы - Горный Алтай.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: