Главная | Регистрация | Вход
Наш солнечный мир!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комната отдыха » Утрология » Семинар по сакральным танцам с Ириной Черникиной.
Семинар по сакральным танцам с Ириной Черникиной.
НаташаДата: Пятница, 02.03.2012, 15:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Ирина Черникина - основатель и руководитель Школы Танца при Институте Йога Гуру Ар Сантэма.

По подробнее о семинаре возможно напишу позже. А сейчас постараюсь воссоздать теоретическую часть семинара, которая была и во время танцев и в перерывах между ними. Что-то мною было записано, что-то просто постаралась запомнить, впитать в себя, т.к. особо конспектировать было некогда. Основное на семинаре - это конечно практика.
Ирина Борисовна не только потрясающе красивая, очаровательная женщина, но и очень мудрый человек, некоторые мысли ее были настолько неожиданны для меня, что требуют осмысления.
Теория семинара была в форме диалога, ответов на любые волнующие нас вопросы. Помещаю только то что запомнилось и что успела записать и через призму своего понимания...

-Как научиться прощать себя и отпустить ситуацию?

-Если вы собираетесь прощать себя, значит в свое время за что-то наказали?..Надо менять координально виденье мира.
Невозможно не делать ошибок. Поймите, в каждый момент вы делаете единственно правильный выбор. Вы, тот который оценивает ситуацию, уже стали другим, да и находитесь уже не в той ситуации. Нельзя мозгами вашей сегодняшней жизни оценивать ваши прошлые решения. Мы нарушаем закон: "Живи счастливо настоящим моментом".
(совет: прочитать книгу "Бегущая с волками".

- Основная ошибка, присутствия нет в моменте, энергия разбросана, а результата нет.

Жалость и милосердие.
-Жалость - это энергия ущербности.
Милосердие - это действие без эмоций. К жалости добавлен эмоциональный спектр. Подавать милыстню - развращение человека, приучение его к зависимости..

Детский страх.
Дети зеркалят родителей. Нет покровительства, нет тыла за спиной. Нужно просить прощение перед родом. Убирать все причины непочитания мужчин.

Дети становятся взрослыми в Космосе в 10-12 лет. Не нужно мешать совершать ошибки, можно вместе делать работу над ошибками.

Вопрос: Как определить к какой стихии ты относишься?
У астролога. Нужна дата вашего зачатия. Самый лучший подарок, который выможете сделать детям, это запомнить и сказать им день, час, минуты! зачатия. Составленный по таким данным гороскоп в будущем может помочь вашим детям..
Еще об ошибках современной астрологии. Часто можно найти совет, если в человек относится к какой-либо стихии, то нужно делать акцент, добавлять другие, недостающие энергии. Т.е.. если я - огонь, то мне необходима подпитка Землей, Водой, Воздухом...
Самая сильная наша энергия - она же и самая слабая... Мы расчитываемся той энергией, которой у нас больше. Огонь - это моя жизненная энергия, мне нужно в первую очередь наполнять и подпитывать ее.

Воздух - это энергия трансформации. Если вам не хватает воздуха, чтобы набрать его надо ходить разными дорогами.

В человеке всего 42 стихии: помимо основных 5, еще Любовь, Злоба, Жадность, Вера...

Немного о любви.

Любовь - это энергия притяжения. Сколько отдаем, столько и берем. В долгих браках нет обмена энергией. Партнеры становятся энергетически похожи, одинаковы. Нужны обязательно увлечения - это приток новых энергий.

Вера - это стихия. Это энергия обмена.
 
НаташаДата: Пятница, 02.03.2012, 16:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
При депрессии (недостаток энергии) обязательно нужно быть среди людей. Ходите в магазин (проявление энергии жадности))).

Как научиться не злиться?
- Злоба это стихия. Нельзя подавлять злобу. Это энергия действия. Подавление злобы - приводит к воспалению тканей печени. Нужно любое действие: от швыряния сковородки, а лучше в таком состоянии сделать то, до чего не доходили руки.
Необходима осознанная работа с эмоциями. Искусство эмоционального баланса. Мы много ресурсов тратим на эмоции...

Раздражение - значит не получила, что ожидала. Мы постоянно моделируем ситуации за других, продолжаем управлять поведением других. Перестать прогнозировать поведение других людей. Прежде чем открыть рот, досчитать до десяти. Учимся управлять эмоциональным состоянием.

Как победить лень?

Нужно задать себе вопрос, что в мою жизнь приносит лень? (Осознанная работа с эмоциями) Бесполезно бороться с ленью, тогда еще прибавиться и вина к себе.
Нужно понять, что есть две причины , по которым люди все делают в этой жизни:
1. Чтобы набрать энергию.
2. Чтобы сохранить ее.
Если вы ничего не делаете (ленитесь), это чтобы не потратить энергию. Недостаточный ресурс организма. В вашем поведении больше воли. Долг - это энергия программы. Многое делается на долге, не позволяем себе побыть в праздности. Перестаем чувствовать свои истинные желания. Энергии социума - это очень жесткие энергии. Лень дает возможность не израсходовать жизненный ресурс.
Закон творчества: один день в неделю у женщины должен быть днем ничего неделания (в смысле долга).
В какой-то момент любое качество может быть в плюс, потом начинает ограничивать. Нужно уметь делать выводы. Принятие качеств в себе. Задаем вопрос: "Что мне в жизни дает лень?"
 
НаташаДата: Пятница, 02.03.2012, 17:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Что можно назвать доброжелательностью?
Это когда не меняется отношение к другим, даже когда вам плохо. Доброжелательность - это принятие мира.
Все люди отличаются друг от друга только видением мира...Если искать виноватых во вне, то доброжелательности не набрать.
Совет: не ищите виноватых, смотрите, где у вас слабые места.

Об эфтаназии и болезнях...

Эфтаназия - это вопрос воспитания социума. Болезнь очищение души...
К целителю идут как за волшебной палочкой... Целитель надевает поток энергии и у пациента появляется ресурс что-то сделать, что-то поправить в себе.
Болезнь - это пересмотр взгляда на мир. Наше здоровье зависит от двух вещей: от отношения к себе и от отношения к миру.

Как познакомиться и понравиться мужчине?

Обратить на себя внимание глазами. (не оускать глаза, не закрываться). Информация считывается на уровне подсознания.. (были еще разные советы секретики...)
Неловкие движения, есть стеснение - вы проиграли...

Походка: женщина должна ходить чуть скрестным шагом, колени соприкасаются. Мягкая кошачья походка. При такой походке, образуется энергетический замок, это делает женщину более целостной и энергетически наполненной. Если шаг прямой, а не скрестный. энергия уходит между ног в землю...

О чем нельзя говорить с мужчиной на свидании и при знакомстве:
о недовольстве своей внешностью, здоровье и деловых проблемах...

еще несколько цитат, вырванных их контекста:
-Мужчина удивительный инструмент познания этого мира.)))

-Брак дает возможность увидеть то, чем вы не являетесь...

-Женщине природой дается энергии на 13 детей.

- Две женщины могут часами говорить по телефону, с точки зрения мужчины, абсолютно бесполезное занятие, на самом деле, между женщинами устанавливается эмоциональная связь и идет подпитка энергией.

Во время танца продолжение разговора:
Состояния женщины, которые проивлекают мужчину : мление, восторг, беспомощность...

Что делать для принятия себя?

Абсолютно не эффективны советы, раздеться перед зеркалом и полюбить себя.
Нужно поработать с собою. Расписать какие качества в себе нравятся, какие нет...
Далее работаем по пунктам: что мне в мою жизнь дает такое-то качество?

Вот все что я успела записать, это небольшая часть разговора на семинаре.

Но самое замечательное - это танцы, которые помогают погрузиться в определенные эмоциональные состояния, испытать, пропустить через себя энергии восторга, радости, благодарности, солнечную энергию, и энергию Земли, связь с Космосом и связь с Родом. Под конец семинара, я уже не чувствовала своего тела, ощущала только потоки энергии.
 
Natali888Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошие советы! Так много нового почерпнула для себя! остался только вопрос: собираетесь ли вы делиться теми секретиками, о которых умолчали?
 
НаташаДата: Суббота, 03.03.2012, 09:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Натали, добрый день! smile Секретами делиться не собираюсь, зачем выдавать женские секреты. biggrin
Смысл в том, что женщина должна быть энергетически наполнена, быть аккомулятором, батарейкой. Женщину называют пустышкой, не из-за ее поведения, а из-за того что ей не достает определенных энергий (иначе можно сказать состояний), нечего дать, нечем делиться. Это может касаться любых женщин: и высокоинтеллектуальных женщин, и деловых. Недостаток энергии в нижних чакрах, вся энергия идет вверхние чакры. Излишняя структурированность. Если наглядно: то получается треугольник основанием вверх, как у мужчин, а должен быть основанием вниз.
 
НаташаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Эстель, smile отвечу на твой вопрос на форуме.
Нужно ли добавлять и развивать другие стихии к своей основной? flower
Да, нужно. Это очень полезно и в быту. Мы на тренировках учимся находится в состояниях разных стихий (с помощью танцев). Лена, наш тренер, приводила пример, как это можно практически использовать. Опаздываешь, входишь в состояние стихии воздуха, если ссора - стихии воды, домашняя работа - стихия земли, любовь - огонь. Это так на вскидку. При небольшой тренировке, слету входишь в состояние какой-либо стихии.
Смысл сказанного Ириной, об основной энергии, в том, что если ее недостаточно, т.е. недостаточно твоей жизненной силы, то и другие состояния работать не будут.

Кстати, отметила что в последнее время с дочерью ходим не по привычным дорогам, а "партизанскими тропами". Теперь понимаю, что не хватает энергии воздуха.))) bye
 
НаташаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
И еще вспомнила один момент с семинара. Далеко не все успела записать.
Ирина, о силе момента "здесь и сейчас".
Некоторые из вас сейчас думают: "Вот приду домой, что буду готовить, как там мой ребенок, что делает муж и т.д..." Вас и здесь сейчас нет, не можете полностью смаковать данный момент, и дома ничего не происходит, т.к. там ваша энергия там, а самих вас нет. И получается, что ни там, ни там. Нигде! Энергия рассеивается...
 
Форум » Комната отдыха » Утрология » Семинар по сакральным танцам с Ириной Черникиной.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: