Главная | Регистрация | Вход
Наш солнечный мир!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Комната отдыха » Утрология » Сутра с утра
Сутра с утра
НаташаДата: Среда, 12.03.2014, 20:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Поговорим о Лжи.

Давайте начнем с примеров:
"Ты меня обидел!" - ложь
"Мне больно от твоих слов!" - Правда
"Ты бесчувственный идиот!" - ложь
"Мне очень хотеться сочувствия… Мне трудно справиться с этим одной" - Правда
"Ты лентяй!" - ложь
"Мне очень нужно, чтобы ты это сделал… мне плохо от того, что ты не слушаешь меня…" - Правда

ВЫВОД: ВСЕГДА, КОГДА ВЫ ГОВОРИТЕ О ДРУГИХ - ЭТО ЛОЖЬ!!! Научитесь говорить то, что у ВАС на душе! Признаваться в том, что у вас внутри. И не важно- красивое оно или уродливое! не лицемерьте и признавайтесь. Не кичливо, а раскаявшись… То, что в вас - это правда! И это посох.
ПОСОХ (по славянским рунам) - в прави опора силой понимающего/принимающего свою судьбу/рок
 
НаташаДата: Среда, 12.03.2014, 20:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
сутра: Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее. Ошо (Бхагван Шри Раджниш).

Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление для дальнейшего движения.

сутра: Ответь вежливо в том месте где это просто невозможно.
Тогда ты увидишь чарующий результат!

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами...

То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
Лао-цзы
 
НаташаДата: Среда, 12.03.2014, 20:43 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Причины невезения
Неудовлетворенность жизнью, негативное мировосприятие.
Недовольство жизнью, всем и всеми, раздражение, жалобы создают отрицательную энергетику вокруг человека, заполняют пространство, в котором не остается места для удачи.
Использование тактики «избегания неудач», бездействие. Человек с такой жизненной позицией не уверен в себе, пассивен, ленив. Все хотят выиграть в лотерею, но некоторые даже не утруждают себя покупкой лотерейного билета.
Неясное, размытое представление о целях. Тому, кто не знает, что он хочет, судьба не может преподнести никакого подарка.
Узкий кругозор, нежелание видеть перспективу. Человек живет и действует в соответствии с определенными стереотипами, не готов в любую минуту использовать новые возможности себе во благо.
Неумение мечтать, фантазировать. Если вы живете «как все», «нормально» и не стремитесь ничего изменить, зачем вам удача?
Неэмоциональное отношение к жизни, неумение радоваться. Фортуна не любит «сухарей», ей по душе живые чувства, яркие эмоции.

4 главных совета профессора Уайзмена для тех, кто хочет стать удачливым:

1. Слушайтесь ваших инстинктов — обычно они не ошибаются

2. Будьте открытым для всего нового, объявите бой рутине

3. Старайтесь каждый день несколько мгновений уделять воспоминаниям о хорошем

4. Представляйте себя удачливым перед важной встречей или телефонным звонком
 
НаташаДата: Среда, 12.03.2014, 20:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
сутра: Намокли души под дождём, на остановке у Судьбы. До счастья пять минут ходьбы, а мы, порой, полжизни ждём…

сутра: Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться безо всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

сутра: Самое сложное в жизни - ценить всё, что вы имеете и при этом не привязываться ни к чему. Это и есть секрет радости! Излишняя привязанность к чему либо или кому либо рождают постоянное беспокойство потерять это.

Продолжение следует... smile
 
МаренаДата: Четверг, 13.03.2014, 18:05 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Репутация: 32
Статус: Offline
Наташа, ты просто молодчинка! Спасибо за такой труд!
 
НаташаДата: Четверг, 13.03.2014, 19:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Марен, это в радость.))) Столько всего уже кануло в лету.))) Надеюсь, продолжение будет. smile
 
НаташаДата: Среда, 12.11.2014, 21:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного.
Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас. Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение.

Роберт Адамс
 
НаташаДата: Вторник, 06.01.2015, 09:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Никогда ничего не откладывай. Если у тебя возникла мысль, ты принял решение, сформировал намерения и составил план действий — не откладывай. Не размазывай энергию по времени. Делай немедленно. У тебя уже начала вырабатываться психическая энергия – ровно столько, сколько необходимо для реализации твоего плана. Не теряй ее вхолостую. Радислав Гандапас
 
НаташаДата: Пятница, 09.01.2015, 11:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Список дел всего с одним заданием Составить и вести такой необычный список предлагает Тим Феррис, автор книги "4-часовая рабочая неделя". В такой список он предлагает вносить всего одно задание в день, которое больше всего вас пугает или волнует, и потратить на решение этого задания пару часов. Как обещает писатель, после его выполнения вы будете чувствовать, будто совершили не меньше, чем десяток поступков. Главное, подходить к делу со всей ответственностью и решать проблему на совесть.
 
НаташаДата: Понедельник, 06.04.2015, 04:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
"Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни".

Борис Пастернак
 
НаташаДата: Понедельник, 04.05.2015, 08:39 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Девочка должна научиться быть умиротворенной. Главное чувство, которое воспитывается в девочке, развивается в девушке и достигает своего апогея в женщине и матери – это чувство благодарности. Злобная дама, сосредоточенная на негативе, – несчастье для всей семьи. Женщине жизненно необходимо отказаться от умонастроения критики и дефицита. Если вы проанализируете себя и будете при этом искренними, то поймете, что говорить плохо гораздо легче, чем говорить хорошо. Есть простой рецепт – всем женщинам, которые приходят ко мне на прием, я даю рекомендацию: ведите дневник благодарности. Чувство благодарности переводит нас из состояния дефицита в изобилие. Когда мы благодарны тому, что есть, природа дает нам что-то еще. Если же мы не ценим то, что есть, у нас отбирают последнее.

Марина Таргакова
 
НаташаДата: Четверг, 27.08.2015, 21:44 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Не сочувствуй слишком людям, которые несчастны. Если кто-то несчастен, помоги, но не сочувствуй. Не внушай ему идею, что страдание - это что-то стоящее.                    Ошо

Если за добро благодарности ждешь - ты не даришь добро, ты его продаешь.
* Омар Хайям.
 
НаташаДата: Суббота, 05.09.2015, 11:26 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
- Мастер, ты говорил, что если я познаю кто я, то стану мудрым, но как это сделать?
- Для начала забери у людей право решать кто ты.
- Как это, Мастер?
- Один тебе скажет, что ты плохой, ты поверишь ему и расстроишься. Другой тебе скажет, что ты хороший, ты обрадуешься. Тебя хвалят или ругают, верят тебе или предают.

Пока у них есть право решать кто ты, или какой ты, тебе не найти себя. Забери у них это право. И у меня тоже.
 
МаренаДата: Четверг, 10.09.2015, 13:48 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Репутация: 32
Статус: Offline
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными…
 
НаташаДата: Среда, 16.09.2015, 16:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Нужно восстановить внутренний ресурс. Вопрос причин и следствий. Частенько можно услышать от новоявленного бегуна "когда я стал бегать по утрам, моя жизнь сильно изменилась, это всё оттого что я начал бегать по утрам!" - говорит он обессиленному собеседнику. "Бегай и ты!". У него был внутренний ресурс, чтобы начать бегать, и этим он запустил процесс накопления энергии дальше. То же и с так называемым позитивным настроем, и со способностью абстрагироваться от негативного и сосредотачиваться на радостном восприятии. На это тоже нужна энергия, начните с самых простых для Вас практик, дающих ресурс без глобальных энергетических авансов с Вашей стороны. И процесс пойдёт.
 
Форум » Комната отдыха » Утрология » Сутра с утра
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: