Главная | Регистрация | Вход
Наш солнечный мир!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Комната отдыха » Путешествия » Мои дорогие, я вернулась!
Мои дорогие, я вернулась!
НаташаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Всем , всем привет! Ну вот я и дома. Пока еще немного оглушенная дорогой и всем произошедшим со мною. Как же тяжело покидать места, где ты по настоящему счастлив. Чуть позже размещу фотографии и комментарии к ним. Люблю всех вас и буду счастлива поделиться радостью и энергией, переполнявшей меня.
А пока настроенческое:
 
НаташаДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Перебираю фотографии, их много. Столько всего произошло за этот месяц. События мелькают как в коледоскопе.
Самые яркие впечатления получила от участия в скайраннинге. Новый, развивающийся в нашей стране спорт - скоростные забеги на горы. В Актру проходил 3 этап чемпионата России. Альпинистский маршрут на г.Купол, высота 3800, 1Б категория сложности.

С погодой не очень повезло. Всю ночь был проливной дождь. С утра - низкая облачность, все затянуто.



Готовимся к старту.


На маршруте:





Одна треть пути пройдена. Мы на "Зеленой гостинице". Тут нас ждут инструктора с чаем, легким перекусом и шутками.



Нам дальше:



Уже выше облаков! Это я. Мой номер 51. Выпендреж полный. Это не победа. До вершины еще 700 метров вертикального взлета. Впереди много пахоты и много-много терпения!



Две трети пути пройдено. До вершины остался снежный взлет, 500 метров по высоте. Здесь второй перевалочный лагерь с чаем, конфетами..., но особо не задерживаемся. Цель уже близко.



Всегда при восхождении на Купол, фотографирую эту скалу : Плечи Великана, развернутые в долину. Завораживает картина! Сколько раз этот Великан выручал нас, когда попадали в непогоду на Куполе, эта скала служит ориентиром правильного направления маршрута.

 
НаташаДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот и финиш! Вот она заветная вершина! Последние 50 метров самые тяжелые. Ноги передвигаю как японская гейша, сил нет взлететь к заветным флажкам широкой поступью.





Это то, что не рекомендуется на маршруте, но по 20 грамм коньяка в чай за победу очень даже хорошо пошли.



Минут через 15, дольше не выдержала, был сильный ледяной пронизывающий ветер, стала спускаться вниз. Спуск по пути подъема. Теперь можно не спеша попить чаю. Небольшая передышка под ледником Водопадный и домой!!!


Последние фотографии на том маршруте, батарейки увы "сдохли".



 
TatyanaДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Репутация: 30
Статус: Offline
чудо!!!!!! у нас вокруг везде горы, куда голову не повернёшь...но совсем другие....
 
МаренаДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Репутация: 32
Статус: Offline
Наталь, что сказать, - ЗДОРОВО! Почувствовала энергию гор...
 
НаташаДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Девочки, спасибо!!! Еще выложу фотографии. Их за годы накопилось много. Жизнь кипит, а горы не меняются. smile Поэтому нынче старалась поймать особое освещение, интересные какие-то моменты.
Тань, может разместишь фотографии своих гор? Хочется почувствовать их энергетику.
 
НаташаДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2695
Репутация: 53
Статус: Offline
Первая встреча с Актру. 20 мая там еще зима.






Немного пейзажей:





Ведьмины волосы:



Указатель:





Утро. Ущелье спит.


 
fatamorganaДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 26
Статус: Offline
Наташ, как здорово! Впечатлений сколько! А Великан просто чудо! Есть в нем что-то мистическое.И энергетика просто великолепная. Чую, я горами заболеваю...
 
TatyanaДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:29 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Репутация: 30
Статус: Offline
последнюю фотку утащила к себе
 
TatyanaДата: Вторник, 19.06.2012, 00:21 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Репутация: 30
Статус: Offline
это высоко в горах, здесь церквушка имеется и место огороженное для пикника...черная белочка!!! первый раз такое чудо увидела



 
TatyanaДата: Вторник, 19.06.2012, 00:23 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Репутация: 30
Статус: Offline


 
TatyanaДата: Вторник, 19.06.2012, 00:28 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Репутация: 30
Статус: Offline
это всё там же.... съедобные каштаны у нас в горах растут




 
TatyanaДата: Вторник, 19.06.2012, 00:31 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Репутация: 30
Статус: Offline
а здесь...вот уже 15 лет как каждый месяц здесь беру питьевую воду, она остается чистой без осадков и свежей и целый год в обычной пластикловой бутылке




а это еще выше, этот ручеёк ледяной, стоять более 1 минуты невозможно, сводит стопы, ри высоты закладывает уши...здесь тоже я беру питьевую воду....


 
TatyanaДата: Вторник, 19.06.2012, 00:37 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Репутация: 30
Статус: Offline


а это знаменитый на всю Грецию парк в Наусе, очень высоко, очень красиво, здесь вековые платаны имеются, в озере горная форель, и мы её ловим сами, правда за предоставленные услуги и инвентарь 1 евро платим за рыбку, раньше было много павлинов , они расхаживали вольно по парку, на деревьях сидели

 
TatyanaДата: Вторник, 19.06.2012, 00:42 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1199
Репутация: 30
Статус: Offline


 
Форум » Комната отдыха » Путешествия » Мои дорогие, я вернулась!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: